老马识途平特论坛
JKHOP120T系列光功率计
首页加入收藏
JKHOP120T系列光功率计
销售热线:15999953844 18078808824

首页 关于众宇旺 仪器类目 仪器品牌 仪器资讯 仪器文章 促销专区 联系我们 访客留言
环境测量 分析仪器 气体检测 电力仪器 电子电工 无损检测 通讯测试 测绘仪器 工具仪器 其它仪器
 
首页仪器目录通讯测试光功率计 → JKHOP120T系列光功率计
 JKHOP120T系列光功率计
仪器名称 JKHOP120T系列光功率计
产品品牌 国产仪器
所属类别 通讯测试 | 光功率计
产品型号JKHOP120T
生产厂家国产仪器
优惠热线15999953844 18078808824
在线咨询
 JKHOP120T系列光功率计简要介绍
JKHOP120T系列光功率计
 JKHOP120T系列光功率计详细介绍

JKHOP120T系列光功率计

产品概述
HOP120系列超低功耗基本型光功率计采用国?#39318;?#20808;进的手持式仪表专用集成芯片,实现超低功耗运行。采用专用液晶片,实现大屏幕高清晰显示。操作简单方便。设有 1550nm 、 1480nm 、 1310nm 、 980nm 、 850nm 五个波长校正点(其他波长可扩展)。可线性或非线性显示光功率,既可用于光功率的直接测量,也可用于光纤链路损耗的相对测量。是光纤通信、有线电视系统施工及维护过程中必不可少的仪器设备。

应用范围

  1. 光纤通信工程及维护
  2. 光纤CATV工程及维护
  3. 光纤传感?#33455;?

产品特性
● 9v电池使用寿命
● 实时检测、显示电池电量
● 高显示分辨率
● 多波长参考设定
● 可选的自动关机功能
● 可选的背光显示功能
频率自动识别
● 波长自动识别
● 相对测量参考值设置
● 告警提示(指在光功率值低于设定的值时,光功率计会自动地告警提示)
● 告警参考值设置
技术指标


型号

HOP12011T

HOP12012T

HOP12013T

波长响应范围 (nm)

8001800

探测器类型

InGaAs

光敏面?#26412;?nm)

300

接口类型

FC/PC(可选SC、ST)

功率测量范围(dBm)

-70~+10

-50~+30

-40~+30

精度

±[email protected]-10dBm@22℃?????? ±0.05[email protected]满量程@22

校准波长(nm)

850、9801310、1480、1550(其他波长可扩展)

显示分辨率

0.01dB

电源

9V可充电电池

电池工作时间(h)

>100小时

工作温度(℃)

-10~+60

存储温度(℃)

-25~+70

外观尺寸(mm)

180×85×33

重量(g)

300

JKHOP120T系列光功率计相关仪器 更多...

光功率计KS1
日本三和SANWA

手持式光功率计RY3200系列
RUIYAN

激光功率计OPM36M
日本三和SANWA

光功率计JKPOP-560系列
国产仪器

光功率计/激光功率表LP1
日本三和SANWA

光功率计OPM572MD
日本三和SANWA

光功率计TSHPOP-560
国产仪器

光功率计JKPM32H
国产仪器
光功率计关键词:
光功率计品牌
RUIYAN 国产仪器
其他品牌 日本三和SANWA

光功率计同品牌仪器
·钳?#28201;?#30005;电流表BJBM-2060..
·紫外可见分光光度计UV-5501..
·汽车导航仪T704
·手持式高灵敏度金属探测器MD30..
·长余辉荧光材料发光特性测试系..
·CT伏安变比极性综合测试仪HUAY..
·Y09-6型激光尘埃粒子计数器(LE..
·温度记录仪(双路高温)21h
·推拉力计SN-300
·直流电阻快速测试仪HUAYIETZZ-..

光功率计最新关注
·JKHOP120T系列光功率计..
·OPM37LAN光功率计
·JKPM31H光功率计
·光功率计OPM35S
·光功率计TSHPOP-550
·光功率计OPM570L
·OPM572光功率计
·多量程激光功率计2000型
·光功率计/光电功率表OPM-360..
·手持式光功率计JW3208
最新关注
主推仪器温度计 红外线测温仪 ?#29575;?#24230;表 风速计 照度计 紫外线强度计 可燃性气体检测仪 氧气分析仪 烟气分析仪 二氧化碳分析仪 万用表 示波器 电池测试仪 电力分析仪 电缆?#25910;?#23450;位仪 钳表 硬度计 场强仪 高斯计 酸度计 工业工具 噪音计 亮度计 电阻测试仪 记录仪 汽车尾气分析仪(烟度计) 套装组合工具 尘埃粒子计数器
关于我们 | 联系我们 | 仪器类目 | 仪器品牌 | 促销信息 | 在线咨询
销售电话:15999953844 18078808824 传真:020-66639949-888(自动传真) E_mail:[email protected]
877082042 916611353 1329459311 1057763045 530706710
公司地址:广州市天河区龙洞北庆里2号 ?#26102;啵?10520
JKHOP120T系列光功率计
分类地图 品牌地图 关键字地图 环境测量 分析仪器 气体检测 电力仪器 电子电工 无损检测 通讯测试 测绘仪器 工具仪器 其它仪器
Copyright 2009 3n17.com All Rights Reserved. 广州众宇旺电子科技有限公司 版权所有
粤ICP备09115289号
老马识途平特论坛